Много шаблонов для WordPress на wordpreso.ru

На здоровье!

Вы просматриваете: Главная > Здоровье > На здоровье!
Картофель для печени и желчного пузыря
Надо взять 1 кг картошки, вымыть, не очищая от кожуры, залить 6 л воды и варить на слабом огне в течение 4 часов. Затем слегка подсолить и, не сливая отвар, сделать пюре, которое должно получиться очень жидким. После этого кастрюлю надо оставить на несколько часов, чтобы пюре осело вниз. Сверху образуется прозрачная жидкость — её надо слить. Принимать её по 2 ст. л. три раза в день, за полчаса до еды в течение месяца. Такая картофельная терапия обновляет печень, выводит лишнюю жидкость из организма, нормализует желчеотделение. Лекарство выгодное, без побочных эффектов и всегда под рукой.

Лечимся гречкой

Я посоветую вам следующее народное средство лечения панкреатита, а именно, так чистить поджелудочную железу, и тем самым вылечить панкреатит. С вечера стакан с варёной гречкой залить кефиром. На утро разделите его на 2 части. Одну надо выпить вместо завтрака, а вторую вместо ужина, но обязательно за два часа до сна. Эту процедуру следует проводить десять дней, потом можно сделать паузу на 10 дней и начать снова. Но во время перерыва следует употреблять в пищу косточки абрикоса по 5-10 штук 3 раза в день, но не превышайте эту дозу.

Панкреатит покорился календуле

Жене двоюродного брата поставили диагноз «панкреатит». Она жаловалась на постоянные ноющие боли в области поджелудочной железы. Лечение в стационаре и поликлинике давало лишь временные результаты.
Она обратилась к народной медицине и стала принимать настой календулы: 1 ст. л. сухих измельчённых цветков заливала 1 ст. крутого кипятка, настаивала 30 мин., процеживала и пила по 0,5 ст. 3 раза в день за 20 мин. до еды.
Лечение продолжалось 3 месяца. Через каждые три недели делала на неделю перерыв. Постепенно боли исчезли. Прошло уже три года, болезнь не возобновлялась.
Фаддей П., пос. Опытный, Чувашия

Всесильная календула

Такое простое средство, как настойка календулы, помогает мне при многих проблемах со здоровьем. Принимаю её по 20 капель с 50 мл воды два-три раза в день курсами по три недели с такими же перерывами от гипертонии. Нормализуется не только давление, но и сердечный ритм, исчезает головная боль и одышка.
Одновременно настойка оказывает противовоспалительный и желчегонный эффект при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Примочки с ней ускоряют заживление ран, язв, ожогов, прыщей, царапин и порезов.
При заболеваниях горла и полости рта разбавляю настойку тёплой кипячёной водой (чайная ложка на стакан воды) и полощу горло и рот.

Как я справилась с желчно- и почечнокаменной болезнями

Однажды при обследовании на УЗИ у меня обнаружили камни в почках и желчном пузыре. Диагноз врачей: почечно- и желчнокаменная болезнь. И тут же медики предложили срочно оперироваться. Я отказалась, решив лечиться народными методами.
Избавиться от камней мне помог такой рецепт. Необходимо смешать по 100 мл свекольного и огуречного соков, 300 мл морковного, а затем пить по 0,5 стакана соковой смеси 3-4 раза в день. Все соки должны быть свежевыжатыми.
Кроме этого, я 4-5 раз в день принимала по 0,5 стакана горячей воды с выжатым в неё соком 1 лимона. Вскоре все камни безболезненно вышли. У меня самый большой был 4 мм в диаметре. Но если камни очень большие, этим методом пользоваться опасно.

Оставить комментарий