Много шаблонов для WordPress на wordpreso.ru

На здоровье!

Вы просматриваете: Главная > Здоровье > На здоровье!

Лекарства с грядки
Своим пациентам, кроме пилюль, я всегда советую использовать полезные овощи, которые в изобилии растут в каждом огороде…

  • Если вы страдаете от отёков, не спешите лечиться химическими препаратами. Мочегонные средства приводят к вымыванию из организма калия. Считается, что его восполнению способствует употребление в пищу кураги и изюма.
    Однако не стоит пренебрегать и огурцами. Совет этот касается как гипертоников, так сердечников и почечников. Огурец укрепляет сердце и сосудистую систему. Кроме того, он способен нормализовать кровяное давление, чему способствует калий, содержащийся в нём в изобилии.
  • Баклажаны полезны при атеросклерозе и заболеваниях печени, поскольку усиливают выведение холестерина из организма, снижают концентрацию его в крови и на стенках сосудов, а также при подагре и мочекислом диатезе, так как увеличивают выделение мочевой кислоты почками. Повышенное содержание калия в плодах улучшает работу сердца, усиливает мочевыделение при отёках сердечного происхождения.
  • Н. Е. Н. — врач-терапевт, г. Сочи
  • Лук снижает сахар.

Два раза в месяц (в начале и в конце) одну большую луковицу очистить и залить молоком. Довести до кипения и варить, но чтобы луковица не разварилась. Съесть луковицу без молока. Сахар не подскакивает.

Желудок в порядке
После армии у моего сына открылась язва желудка. Лечили старинным бабушкиным рецептом: в 3-х литровую банку аккуратно положить 6 вымытых и просушенных куриных яиц (желательно свежих), залить до верху парным молоком, поставить банку в тёплое место, прикрыв марлечкой, и ждать, когда растворится скорлупа (куриные яйца в молоке увеличатся в объёме), после чего их надо убрать из банки и выбросить. А кисляк (то, что образовалось в банке, пить — по 0,5 стакана 3 раза за час до еды). Не есть жирного и жареного. По возможности можно повторить через 3-4 месяца. Сейчас моему сыну 38 лет, на желудок не жалуется.

Моя универсальная мазь
Эта мазь, действительно универсальная, я постоянно имею в домашней аптечке. Смешать 200 мл оливкового масла и 60-70 г. пчелиного воска и в эмалированной кастрюле довести до кипения на водяной бане. Слить в баночку, хранить в тёмном прохладном месте.
Использовать её можно в качестве растирки для лечения суставов, смазывать фурункулы, карбункулы, раны, порезы, трещины, ожоги.
При обширных ожогах утром в 9 часов накладывать повязку с мазью из хлопчатобумажной ткани (бинт не подойдёт), менять её на новую в 14 часов и в 21 час.
При ангине намазываю шею спереди и сзади три раза в день, и болезнь проходит. При насморке смазываю этой мазью нос в течение дня 5-6 раз, дыханию она не мешает.
Людмила Ц., г. Оренбург

Хочу долго оставаться молодой
Кто бы подсказал, как это сделать? В одной «старинной» газете нашла способ и поддерживаю себя изнутри. Очень действенно! Надо взять 3 лимона, прокрутить их через мясорубку вместе с цедрой, залить 3 литрами не очень горячей кипячёной воды. Добавить 3 головки мелко нарезанного чеснока и 3 столовые ложки мёда. Всё перемешать, 3 дня настоять. Затем пить каждый день по 3 столовые ложки 3 раза в день. Настой чистит изнутри, улучшает кровоснабжение органов и тканей, укрепляет иммунитет. При приёме чесночный запах не ощущается. Попробуйте!
Н. Г., Приморский край

Будь всегда молодой и красивой
Приготовить крем, лосьон или маску самой, значит, доставить себе удовольствие. Никого не могут обрадовать блёклые краски лица или морщины.
Все рецепты я использую сама, никогда не трачу деньги на дорогостоящие кремы. По словам соседей и знакомых, в свои 60 выгляжу гораздо моложе лет.

Лосьон от морщин

Приготовить по 1 ч. ложке трав: шалфея, цветков липы, ромашки, зверобоя, родиолы розовой, залить 2 стаканами кипятка. Через 20 минут процедить, добавить 2 ст. ложки водки. Протирать кожу утром и вечером.

Крем «Молодка»

Смешать 100 г. сливок, 1 сырой желток, 1 ст. ложку мёда, 1 ст. ложку сока лимона, 2 десерт. ложки коньяка или водки.
Ватным тампоном нанесите на лицо и зону декольте. Через час смойте тёплой водой. Хранить в холодильнике.

Крем от морщин

Взбить 3 сырых белка с 15 г. оливкового масла и 1 ст. ложкой отвара лавровых листьев (5 листочков лавра залить 100 г. кипятка и кипятить на медленном огне 10 минут). Добавить 10 г. жжёных квасцов (из аптеки), перемешать до однородной массы. Крем готов. Наносить на ночь, уделяя особое внимание проблемным участкам.

Средство от фотостарения

Поскольку я живу в деревне и много времени провожу на солнце, неудивительно, что появляются морщины. Но я нашла средство, которое мне хорошо помогает: 10 г. цветочной пыльцы (купить, где продают продукты пчеловодства), добавить 25 г. оливкового или кукурузного масла, 25 г. измельчённой косметической глины, влить 100 г. мёда и всё тщательно перемешать.
Дать составу часок постоять, а затем нанести на кожу лица и декольте. Через 20 минут маску смыть. Хранить в холодильнике. Делать маску 1 раз в неделю.

С. В. М., Брянская обл.


Оставить комментарий