Много шаблонов для WordPress на wordpreso.ru

Семейные рецепты

Вы просматриваете: Главная > Здоровье > Семейные рецепты
Предлагаю рецепты проверенные всей нашей семьёй.
Чтобы нормализовать кислотность желудка, избавиться от тошноты, изжоги, тяжести в желудке, моя бабушка лечила так: брала 50г кефира, 10мл яблочного уксуса, 100мл воды. Воду подогревала до температуры 20 градусов, потом добавляла в неё яблочный уксус и тщательно перемешивала. Затем вливала кефир и принимала эту смесь внутрь через 30 минут после еды. Тошнота, изжога и тяжесть сразу проходили.


Избавиться от ячменя на глазу быстро поможет компресс с простоквашей на марлевой повязке, можно просто приложить носовой платок, смоченный в простокваше, к веку.
Лечитесь и выздаравливайте!


Уже по своему опыту знаю, что при ангине помогает хрен. Натираю на мелкой тёрке его корень, выдавливаю через сложенную в несколько слоёв марлю сок, развожу кипячёной водой (1:3) и в течение дня несколько раз полощу горло.


Кашель у нас в семье всегда лечат луком. Головку репчатого лука нужно мелко нарезать, добавить 2-3 чайной ложки сахара. Смесь настаивать несколько часов до тех пор, пока не начнёт выделяться сок. Пить его нужно по 1 чайной ложке три раза в день.

Мария Л., г. Берёза

Как почистить желчный пузырь и печень
Для этого покупаете в аптеке: 0,5 кг сорбита, пачку глюкозы (10 мл*10 шт) — этого вам хватит на год.
Утром, в 6-6.30 вскипятите в чайнике 200 мл горячей воды, растворите 3 столовой ложки (с верхом) сорбита. Выпить раствор горячим и запить тремя сырыми желтками. К 9 утра кишечник освободится. Это вы почистили желчный пузырь и желчные протоки.


Чтобы почистить печень, утром в 6-6.30 растворите 3 столовые ложки сорбита в 200 мл горячей воды, запив двумя ампулами (по 10 мл) глюкозы (из рюмочки). Печень как новая, повторить через 2 месяца.

Р. В., Тамбовская обл.

Век живи — век учись

  • Укрепить дёсны можно, жуя квашеную капусту.
  • Луковым соком сводят веснушки и синяки.
  • Соком свёклы выводят перхоть
  • Мелко-мелко измельчённые листья свёклы сваренные и перетёртые с мёдом, помогают от лишаёв.
  • Чтобы вывести камни из почек, нужно взять стакан сухих семян огурцов, обжарить на сковороде без масла до золотистого цвета. Залить литром кипятка, добавить ложку-две мёда и дать постоять. Потом выпить в течение суток.


Е. М., Приморский край

Отвар для слабого желудка
В детстве, когда я часто болел и жаловался на боли в животе, бабушка мне говорила, что я со своим слабым желудком ещё намучаюсь. Что такое слабый желудок, я стал понимать только повзрослев, когда врач мне сказал, что у меня гастрит с пониженной кислотностью желудочного сока. У врача я оказался потому, что часто повторяющиеся боли в желудке настолько меня измучили, что надо было что-то предпринимать, лечиться. Но и лечиться мне пришлось с помощью бабушкиных рецептов, в основном, шишками хмеля.
Одну чайную ложку шишек хмеля залить 200 мл кипятка, кипятить 20-30 мин., затем процедить. Принимать 1/4 стакана 3-4 раза в день за 5-10 минут до еды в течение 2-3 недель. Сделать перерыв и ещё раз повторить курс лечения.
Как только я начал пить этот отвар, сразу почувствовал разницу: если раньше еда камнем лежала в желудке, так, по крайней мере, мне казалось, то после приёма отвара я даже ощущал, как быстро опустошается мой желудок. Правда, несколько месяцев пришлось пристально следить за питанием: есть часто, но помалу. Сейчас и не вспомню, пил ли я какие-нибудь таблетки или нет, кажется, что-то принимал, но как только понимал, что в желудке появлялся дискомфорт, сразу начинал лечиться хмелем. Так и избавился от гастрита.

В. В. г Можайс

Алоэ — спасатель
От всевозможных болячек, отёков, припухлостей во рту советую использовать алоэ. Берёте листочек 1.5 см длины, желательно нижнего. Промыть и положить между щекой и десной или под язык — на место воспаления. Рана быстро затягивается, полость рта дезинфицируется. Проходит даже зубная боль.

Если вы подвернули ногу, растянули связки
Советую приготовить такую мазь: в пузырёк с нашатырным спиртом влейте 2 столовые ложки растительного масла, в пузырьке взбейте в течение 15 минут до белого цвета. Всё, мазь готова.
Втирать в больное место, сверху положить полиэтиленовый пакет, и закрепить повязкой; 3-4 процедуры, и всё пройдёт.
Эту «болтушку» раньше продавали в аптеке, но сейчас её не продают (невыгодно, стоит 3 копейки). Поэтому, советую приготовить её самим, вещь хорошая.


Оставить комментарий